Возможно, это магия, но сотни отзывов доказывают, что приготовленная на костре еда гораздо вкуснее. Даже обычная гречка приобретает иной вкус, если приготовлена в походных условиях. Главное, вовремя замочить котел.
Отличительная особенность автономных походов в том, что завтрак, обед и ужин вы всегда готовите сами в специальных канах. В команде есть поочередное дежурство по кухне, поэтому каждый может попробовать себя в роли кулинара и проявить фантазию.
При желании, в походе можно приготовить даже пиццу или испечь пирог. А уж поесть на свежем воздухе с видом на горные вершины — вообще отдельный вид удовольствия!
Автономные походы в горах требуют выносливости и характера. Они имеют свои особенности, где-то приходится терпеть неудобства. Но они же дарят незабываемые эмоции, оставляют приятные воспоминания и напоминают о горной романтике.
У нас в Горном Портале тоже есть
автономные маршруты по Алтаю и Приэльбрусью. Выбирайте, какие скрытые озёра и горы вы хотите увидеть, и оставляйте заявку!
Будьте с нами
ВКонтакте, в
Телеграм, в
YouTube и присоединяйтесь в каналы основателей Горного портала
Дарьи Борисовой и
Андрея Борисова.
Подписывайтесь и до встречи в горах!